Екатерина Степченкова

при подключении нихромовой сприрали длинной 25м выбивает автомат что делать?

Анатолий Галкин

Ну вот опять школа 8й класс физика, Какое сечение нихрома? Смотрим в таблицу удельных сопротивлений, подставляем свое значение все это на длину 25 метров, получаем общее сопротивление, конечно если нет под руками прибора.... Из этого значения вычисляем ток, и соответственно мощность, сразу станет ясно, какой автомат и сечение питающего кабеля надо, видите как все просто?...

Георгий Суханов

Прежде чем подключить напрямую-взять спираль потолще и покороче!

Рассчитываются, блин, такие вещи!
И вопрос нужно развернуто задавать-народ прикалывается над вами...

Ан
Анвар

Не занимайтесь этими делами, заклинаю вас именем Господа!

Р*
Рушана ************

Ну и советы.. . Автомат помощнее, включить в обход автомата. Фигня, что проводка сгорит или пожар случится - зато автомат выбивать не будет!

Сначала нужно проводку переделать на нужную мощность, и только потом автомат менять.

Алексей Шивыдкин

ну и.... спираль что из проволоки диаметром в 5 мм???? или автомат на 1А? ? ?или проволока сложена в пятнадцать колец (или больше ) намотанных вплотную???? что-то не соответствует. . .или ток очень большой или проволоки мало.. . -или напряжение уменьшить или проволоки добавить или автомат-сеть слабая -не выдерживает. . .так что померяйте или ток потребляемый или сопротивление и просчитайте его хоть примерно по закону ома. . .и делайте выводы.. . -во всяком случае если это козёл- обогреватель то делать его на ток свыше 5 А не стоита вообще то лучше сделать масляный или водонаполненный конвектор - из так называемых "водяных" ТЕНов = и безопаснее и эффективнее нагрев.

@.
@........

представляю себе спираль 25 метров длинной. .
там чё.. нихром в палец толщиной ???

Наталья Булгакова

Она потребляет больше чем расчитан автомат защиты

Та
Танюша

При чём тут длина? Ещё есть такое понятие, как сечение. А какой ток автомата? Лучше обратитесь к электрику, на месте виднее.

Иван Ярыгин

cпираль получилась мощная слишком, может несколько Квт.... вот и выбивает автомат! Отреж 15 метров спирали!!

El Camino ***

Поджечь (спалить) дом с помощью проводки. Позвать вовремя кого-нибудь погреться. Неужели вся жизнь вот так "научным тыком"?

Анна Комарова

Закон Ома учить!)

Ек
Екатерина

Автомат мощнее

Юлия Козлова

подцепить на прямую в обход автомата

Jamal Bro

на крайняк притупи автомат...

Елена Копаница

перемкнуть автомат гаечным ключем

Вика

50 метров.