Dimas Takeoff

Образование Сирии, есть ли куда там поступать Русским??

Не надо писать что не стоит туда ехать из-за войны. И какое там образование вообще??

Сергей Рябцев

Вот название университета. ---جامعة دمشق
Ты ведь арабски уже выучил, так? Ну так в Гугл иди, читай на арабском

Дамир Миникаев

образование в какой области ты желаешь получить?
или тебе чисто для корочек? в таком случает сирийскими можешь подтереться.

Андрей Самодуров

Университет Халеба.
Во время гражданской войны
университет оказался в ряду тех объектов Алеппо, которые пострадали от
многочисленных атак террористов. В университетских кампусах помимо
студентов были размещены потерявшие кров и имущество городские жители.
Спасаясь от боевых действий они нашли убежище на территории учебного
заведения, которое находилось на территории, находящейся под контролем
правительства. 15 января 2013 года террористами были выпущены две
реактивные ракеты, которые попали в здание университета. В результате
чудовищного взрыва погибло 82 человека, а около 160 получили ранения.

В Сирии появится скоро первый филиал российского вуза
http://synergy.edu.ru/about/press/blog/archives/7890/