ЭК
Эльдар Карачаев

Русское медицинское образование (стоматолога) будет действительно в Америке???

Ирина
Ирина

нет, не будет, надо сдавать 2 экзамена, получать лицензию. врачи в штатах учатся 8 лет, плюс от 2 до 6 лет ординатура- которую вам придется проходить заново под присмотром местного врача

НМ
Наталия Мартынова

Да, но подтверждать его придётся.

ОТ
Олег Тихончик

Это зависит от правил, действующих в конкретном штате. Но начать работать, имея только российский диплом, не получится нигде. Как минимум, придется заново проходить практику и доучивать какие-то предметы. Как максимум, придется учиться с нуля.

ПС: Вы бы сначала подумали, как получить право жить и работать в США. Его ведь просто так всем желающим не дают, нужно приглашение от родственников, брак, рабочая виза (стоматологу - нереально получить) и т. д.

Юрий
Юрий

USMLE и ECFMG являются официальными организациями, ответственными за выдачу лицензии, подтверждающей врачебный диплом в США.
Для того, чтобы подать свои документы в эти организации, необходимо закончить медицинский институт перечисленный в IMED (International Medical Education Directory).
Год выдачи Вам диплома должен входить в список лет, указанных в IMED .

Чтобы проверить входит ли ваша alma mater в заветный список необходимо выйти на поисковую страничку и там выбрать регион, затем страну (Россия) и город (надо вписать самостоятельно) .
После система выдаст список Медицинских институтов, выпускники которых допущены к сдаче USMLE экзамена, там же указаны и годы выпуска.
В список входят не только 3 известных московских меда, но и такие экзотические заведения как Институт Маймонида.

Однако, даже если вы нашли свой институт в списке, это ещё не означает, что вы будете допущены. Выпускники с дипломами стоматолога, врача-эпидемиолога-гигиениста или врача-биохимика к сдаче экзаменов не допускаются.

Соответственно, из всех перечисленных московских медицинских институтов будут допущены выпускники только Лечебных и Педиатрического факультетов.

http://www.usmle. org/

Похожие вопросы
медицинское образование
люди кто знает сколько стоит высшее образование в америке для русских и если учитовать проживание и т. п?
Подскажите пожалуйста, в какой стране лучше всего получать медицинское образование?
Действительно ли российское образование в США?
Скажите, пожалуйста, сколько в среднем стоит медицинское образование в Великобритании?
медицинское образоване
ГДЕ ПРОЙТИ КУРСЫ В США АСИСТЕНТА ХИРУРГА ОБРАЗОВАНИЕ РОССИЙСКОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ХИРУРГ
Образование Сирии, есть ли куда там поступать Русским??
сколько нужно учится на стоматолога, если есть медицинское образование?
Есть ли в Америке бесплатные университеты? Есть ли в Америке бесплатные университеты, в которые можно поступить русскому?