Анас Эль Сайед

Может ли 16-ти летний ребенок с территории беларуси выехать на территорию польши без сопровождения взрослых?

имеется разрешение обоих родителей

Св
Светлана

Не знаю, но когда мы туристической группой ехали (мы граждане России) , то к каждому несовершеннолетнему требовали документы: либо подтверждение, что среди группы есть кто-то из его родителей путем сверки паспортов, либо документ от нотариуса, что родители доверяют своего ребенка другому лицу (например, родственнику).

Ил
Иллиан

нет, нужно согласие родителей либо на сопровождающиего совершенолетнего либо на встерчающего совершенолетнего