Вероника Крэш

Как ещё найти клиентов?

Здравствуйте в начале Мая начал заниматься стройкой. собрал бригаду из 1 мастера и 2 подсобника. Работали 1,5 месяца нормально стабильно. а июль вообще коту под хвост. 0 работы. жалко время своё что ушло просто так. Вот и август настал, а клиентов все нет и нет. Реклама на "авито"постоянно подается, но результат уже не тот. что раньше. Подскажите, люди с опытом. что делать? заранее блогадарю

Юрий Савчук

Использовать максимум возможностей.
Сайты поиска работы, соц. сети, реклама, собственный сайт. Можно "пошпионить" за конкурентами, попытаться выяснить, как они ищут клиентов. Способов море.

Олеся Скворцова

В местные газеты, там больше клиентов.

Yulia Гафина

Недавно получил квартиру в новостройке - так вот там весь подъезд буквально исписан и обклеен объявлениями о ВСЕХ вида строительных работ, и на красивых бланках, и посто ручкой на клочке бумаги.. . И я даже этим воспользовался - по первому попавшему объявлению (хотя это не в моих правилах, но нужно было срочно) пригласил электрика, который за 4 дня, за очень небольшую плату и довольно неплохо переделал мне всю электропроводку.. . Теперь я этого парня буду рекомендовать своим многочисленным знакомым, глядишь, и через год-два он обрастет клиентурой...

Ve
Vesta

Ну, можно на всяких буксах и почтовиках расклеить рекламу. Попробуйте wmmail.ru.

Tamirlan T

Интернет сразу отбрасываем. Когда требовался ремонт в квартиру себе, то за поиском наёмной рабочей силы строительных специальностей, то интернет- 0%. Про интернет почему-то и не вспомнил даже. Думаю, что многие так.
Расклейка объявлений на подъездах или разбрасывание в почтовые ящики, тоже не эфективно. В 99% случаев это работа на мусорное ведро. Иногда можно и на штраф нарваться за порчу подъезда своим объявлением.
Теперь о том, что можно:
Первым делом - газеты местные с объявлениями, где бригады или одиночки-мастера предлагают свои услуги по ремонту квартир. Думаю, в вашем городе тоже пара газет бесплатных объявлений найдётся.
Второе, думаю самое действенное, с продавцами строительных принадлежностей договорится, чтобы при покупке людьми, например линолиума, продавец говорил о вас, как о лучшем мастере по укладке линолеума. Если для продавца это сложно, то попросите разрешения, чтобы на прилавке лежало десяток ваших визиточек. Такие маленькие картонки с телефонами и списком услуг. Очень удобно. Купил человек плитку и тут же в магазине плиточника-рабочего визитка с телефоном. С продавцом как сторгуетесь. В нашем городе это бесплатно. Мастера рекламируют магазин, а магазин рекламирует мастера. Например, мастер скажет, что обойный клей только в том магазине классный и недорого. Баш на баш.
Третье - на заднее стекло своей машины написать телефон и строительные работы и ремонты квартир. А вдруг кто и прочитает, скучая на остановке и считая машины на светофоре, думая о ремонте кухни.
Ну думаю, три идеи вам достаточно. Удачи.

Ольга Данилова

Да, странно, обычно июль самый "жаркий" в плане ремонта месяц. Сама работаю в офисе компании занимающейся ремонтом, так у меня в июле была переработка на 16 часов, т. к. было очень много заказов и приходилось в выходные работать. Мы на бесплатные доски объявлений уже не даем рекламу - там слишком много конкурентов. Сейчас основной способ - это раздача листовок и смс-рассылка. Листовки главное в спальных районах новостроек раздавать около крупных супермаркетов, а чтобы смс работали нужна большая база. Нам нравится база http://redsms.ru/ - по нашему городу очень эффективно. Удачи вам в бизнесе!

Юлия

Зарегистрируйтесь на loofo.ru. Смысл в чем: пользователи
сайта добавляют туда заявки на товары или услуги, которые хотели бы приобрести, а компании или магазины, которые продают эти товары и услуги, делают им предложения цены на этом же сайте.
Покупатели сравнивают цены и выбирают себе магазин или компанию где приобретать то, что они хотят. После предложения Вами цены, Вы видите лучшее предложение по данной заявке покупателя, и если цена, предложенная Вами, не является лучшей, возможно предложить цену ниже, дабы переманить покупателя себе.