Shain Khasiev

Где встречаться с клиентом, если у Вас ещё нет офиса?

Открыла рекламную фирму. Сотрудники на удаленке, сама работаю из дома по интернету. В целом для услуг, которые я предоставляю не нужен офис, но все же встречаются такие клиенты кто хочет встретиться лично и обсудить сотрудничество. 1. Сказать "Давайте встретимся в кафе" не камильфо. Со мной просто не станут работать, т. к. компания позиционирует себя как крупное проф. агентство. И когда я предложу клиенту встретиться в ресторане, он может попросту сказать "Нет. Хочу в офисе" или вовсе отказаться от работы со мной. 2. Коворкинг центр хороший вариант. НО! около 1000 руб за час или 10 тыс в мес, по сути недорого, но с другой стороны. Пускай в месяце будет таких 2 клиента которые потребуют встречи. Минимум я на них потрачу 2 тыс, максимум 10. Но не факт что они заказ оформят итого я теряю деньги свои. Есть какие-то варианты как обосновать отсутствие офиса или где еще можно провести переговоры бесплатно, чтобы не возникало лишних вопросов.

Николай

У меня подобный случай. Но я не скрываю, что у меня нет офиса, хотя клиенты перечисляют по 1-1.5 миллиона. Встречаюсь в кафе, в машине, да где угодно. Дело в том, что я интересен своему клиенту, как надёжный поставщик товаров с хорошей ценой и качественным товаром. Любому клиенту, хочется БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и НЕ ДОРОГО. Если вы это предоставляете, то поверте, клиенту будет по барабану где с вами встречаться.

Николай Погожев

к нему, с выездом.

Любовь Минаева

дома на кровати

Татьяна

Моя дочь благополучно работает главным бухгалтером удаленно и не скрывает этого. Встречается с клиентами в их офисах.

Ка
Катюшкин

Текст не читала, но с такими проблемами сталкивалась.
Как вариант зачастую назначают встречи где-то в кафе в удобном для обоих месте)

Сергей Бахромкин

На своей территории.

Cdtnkfyj Gfmhv

Раз кафе неприемлемо, то встречайтесь на их территории или снимайте офис.

Екатерина

Если ваша компания приносит доход, то офис это необходимость. В плане контроля работы сотрудников, оперативности и встречи с клиентами. Сейчас вы можете организовывать встречи в ближайшем к вам кафе при бизнес центре.

Виктор Куликов

lady-MAC, а что мешает Вам арендовать офисное помещение, пусть не самый дорогой вариант в Вашем городе?

Salidin Kurmanaliev

Так если 2 клиента в среднем в месяц хотят встречи в офисе, может быть нафиг их и все нет проблемы.

Ро
Роман

выход только один: всё-таки аренда своего офиса, если он не нужен какое-то время, то просто его кому-то пересдавать, договорится типа понадобится на час-два вы его имеете право занять по предварительной договоренности, чтобы всем было хорошо. И вы не теряйте своих денег, так-как пересдаете и удобно для своего бизнеса.

Eduardu Pueero

Есть офисы в аренду на час