Natali Shapar

Как вы используете остатки обоев после ремонта?

После ремонта в собственной квартире и в квартире у родителей скопилась масса остатков обоев, из некоторых рулонов только одна полоса вырезана. Многие обои не дешевые и красивые, выбросить рука не поднимается, но ведь лежат, место в антресолях занимают. Дачи у нас нет, чтобы ими стены обклеивать. Украсить ими шкафы (типа декупажа) - родственники категорически несогласны. Посоветуйте, куда бы их приспособить, может, какие-то поделки из них делать можно? Много обоев осталось виниловых с фактурой. Спасибо.

Виктор Швец

К сожалению не сохранила фото. Видела в интернете остатки обоев (тем более красивых и дорогих) вставляли в рамочки и украшали интерьер. Главное подобрать все по цвету

Умар Мулла Киличов

У нас мало осталось. Ребенок рисовал на них.

Илья С

Предложите друзьям, сослуживцам. Можно использовать для выкроек, если шьете.

Анюта Березина

запечатанные рулоны у нас принимают в магазин, если этот товар еще имеется в продаже.. . Но у меня не остается запечатанных. Пару распечатанных рулонов подарила подруге для оклейки внутренности встроенного шкафа, другую парочку использовала для своей кладовой, использую их для конструирования выкроек, даю внуку для тренировки работы с ножницами

Игорь Васин

не храню-покупаю ровное количество, если остаются-ребенок рисует на обратной стороне пока не пыльные, не лежалые

Александр Валинуров

Туалет! Было сложно, но я подтёрся.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

отдать, разместить объявление на портале 7я. ру и в разделе конференции - отдам даром подарить тем кто их использует по прямому назначению самовывозом

Ди
Дима

туалет можно облеить поверх плитки просоветской

Саня Sav

Я открытки делаю.

Ма
Максим

Я знакомым в сад отдала. Своими остатками подклеивала стены, где ободрали кошки. Есть один запечатанный рулон в 15 м. На кухне так лопухнулась. Если хватит в туалет, то там оклею (я пока с цветом кафеля не определилась)

Анна Дайлиденко

Займитесь шитьём. На выкройки для всей семьи в самый раз) )
==============
Или учебники школьникам оберните)

Анна Самадова

ПРи следующей оклейке на пол кладу

Евгения

Есть творческие люди, которые используют такие обои для скрапбукинга, например. Они специально собирают подобные вещи, а потом изготавливают красивые вещи. Разместите пост в соцсети (с фото) о том, что отдаете старые обои за символическую плату или за вкусняшку)) ) Есть даже целые сообщества, где люди отдают, принимают и ищут всякие вещи.. . Думаю, ваши обои пригодятся.

Егор Половнев

из однотонных обоев делала паспарту для фото или вышивок можно оклеить коробки из плотного картона и использовать для хранения мелких вещей можно если красивый рисунок и в рамку вставить а можно докупить обои в тон и сделать несколько полос цветных а несколько однотонных у нас чтоб светлая стенка выделялась фон сделали зеленый в тон штор

Hello Omny

Хорошие куски храню на балконе. А обрезки выбрасываю без сожаления.

Андрей Степанов

жечь надо.. . ЖЕЧЬ!! !
Добавь своего СО2 к глобальному потеплению!