Леся Персидская

зачем я слышал люди не до конца закручивают пробку расширительного бачка?

интересно зачем? если клапан в ней не работает?

Roma Mitrokhin

это чайники так делают

Максим Новицкий

эти люди дебилы, не знают ни чего о машине а лезут.

Nekruz

Потомучто заклинило перепускной клапан и чтобы не покупать новую, хотя ОЖ в таком режиме работает без давления чем чревато более ранним закипанием и прочими другими параметрами влияющими не в лучшую сторону. Если завинтить до конца, то что нибудь в системе порвет или начнет давить из по патрубков.

Тимур

На некоторых серийных автомобилях давление в системе охлаждения достигает 2 атм. Если держать открытой систему охлаждения - двигатель перегреется. А на спорткарах давление значительно выше.

Дм
Дмитрий

двс сейчас высокотемпературные и поэтому в системе должно быть давление 1,2 иначе тосол выкидывает пробки откручивают ...

Opt

и тебя так и наполняет?

Алевтина

штоп бачек не рвало . не трескало