Николай Бохан

Назначение пробки у расширительного бачка авто ВАЗ2112(вытекает тосол через пробку) ?

Василий Нестеров

Пробка это крышка что ли? Замени ее, неисправен на крышке расширительного бачка клапан стравливания избыточного давления

Марина Ефремова

клапан в пробке поддерживает давление невскипания в системе

Зоя Волкова

Замени пробку. Газы травит

Павел Чеберяк

ну, значит слишком много залил...

Бахадыр

Закрывает когда по ухабам скачешь, и кудаж ему деваться от переполнения от нагрева)

Роман Хомченко

назначение пары выдавливает через нее! вытекает либо пробка под замену либо бачок расш! а вент включается?

Ив
Иван

может и прокладке жопа наступает

Alisher Todgikhanov

Вопрос размытый, вытекать может по разному - закипает или сочится из-под крышки? !
И причины разные!

Надежда Дронова

Посмотри тщательней, у меня уже пару раз бачок лопал просто так, по-живому.

Станислав Горяев

пробка сбрасывать давление предназначена а рядом с ней еще пробочка с проводами это датчик уровня жидкости, менять то что течет, прокладка не годная стала