Алексей Богданов

Ребят помогите, ваз 2106 не включается вентилятор

два провода замыкаю все работает, радиатор новый датчик тоже, поднимается до 90 и дым белый, Что делать что это??? ?

головку только шлифовали, и при 100 120 км с постоянно включенным вентилятором температура поднимается выше 90 и один раз выкинуло из рас.. бочка и потом больше нет, но температура так и поднимается чуть за 90

только вот 2 дня назад все шлифовали

я же их 10 штук поменял, помогите пожалуйста, только все назад собрал и опять такая же хрень, все шлифована все ок

и термостат новый вссе новое я все написал

Ленка

Включил на прямую

Сима Некрашевич

белый дым-прокладка прогарела, не включается-возможно нет контакта, плохой датчик

Екатерина Нежура

Замени датчик (под аккумулятором на радиаторе ключ 30). А пока датчик не поменял, сними с него контакты и замкни между собой. Вентилятор будет работать постоянно, но сможешь доехать.

с постоянно включенным вентилятором температура поднимается выше 90 и один раз выкинуло из рас. . бочка и потом больше нет, но температура так и поднимается чуть за 90

Это нормальный рабочий режим.

Езжай к электрику. 10 штук менять не надо. Впрочем, если тебя жаба душит заплатить специалисту, продолжай замены.

Ирина

так ночью и не сообразишь с утра схему гляну скажу в чем беда.

0Ин80

проблема не ясна. Задай вопрос заново. Ты пишешь не включается вентиль, но принудительно машина все равно закипает. Ты Конкретно вопрос задай с начло про то что машина кипит при постоянном обдуве, а потом уже решай, почему не включается вентилятор. Если датчик новый. вентиль рабочий, то поменяй реле. Причин много. Микротрещина в ГБЦ, на помпе крыльчатка проворачивается при нагреве, термостат попробуй совсем убрать.

Катька Воробьёва

Термостат проверь, мож не открывается.

Владислав Шарай

это прикол про зимнии и летнии датчики или кто то правда эту ересь толкает? проблема не в датчике нет- циркуляции ож