ЮК
Юлия Кривоногова

Для того, чтобы открыть свой интернет-магазин, мне нужно ИП или ООО, или вообще что-то нужно ???

Я хочу открыть свой интернет-магазин, но не знаю, законно ли то, что я просто возьму и открою его, это же считается малый бизнес, вроде как, поэтому наверное нужны какие-то бумажки или что-то в этом роде...

А как получить ИП ?

АП
Анна Пучинова

Начнёте продавать, будет получаться - оформляйтесь. Поверьте, зарегистрироваться в качестве ИП - это самое легкое, что может быть в бизнесе (800 руб и 5 дней в налоговой).

ОЧ
Ольга Чиняева

Нужно ИП или ООО ( там разница в документах. налогах и т. д. ) и хотя бы какие-то познания в данной области, иначе тяжко будет ооочень (со знаниями то тяжко) . Без регистрации незаконно, но и ни кто особо не рвется проверять (если ни кто не настучит) так что первое время можете без регистрации попробовать получится - или нет, а потом уже регистрировать.

ИС
Инна Соловьева

Открыть можно без всяких бумажек, а вот продавать товары без чека - вряд ли. Поэтому, нужно как минимум ИП - а это 26 000 рублей налогов в год, даже при отсутствии деятельности. Лучший способ открыть магазин, если есть энтузиазм - это обратиться к знакомым, имеющим ООО, рассказать свою бизнес-идею и попросить их разрешить использовать их компанию за процент с продаж. Если им будет интересно - это может оказаться взаимовыгодным делом.

ЭК
Эльдар Карачаев

нужны ДЕНЬГИ!!!! все остальное ерунда.

ИЗ
Ирина Зверева

вот подробная статья на тему http://koim.ru/stati/kak_vesti_bukhgalterskiy_uchet_internet_magazina/ , также на этом сайте найдете много информации по открытию интернет-магазинов. Если чего не найдете, задавайте вопросы на форуме.

Андрей Зайцев
Андрей Зайцев

чтобы работать официально, нужно ИП (проще всего) .

но на начальном этапе попробуй без регистрации, подашь документы после того, как пойдут продажи.

Есть кое-какой опыт в этом вопросе, обращайтесь)

КД
Капитан Диего

Да ничего не обязательно 🙂 У меня свои интернет-магазины работают без ИП и ООО, я продаю товар другой компании, а они ООО имеют и оформляют все сделки, а мне процент от сделки платят, так что ко мне никаких претензий, по такой схеме можно работать. А вот если закупать товар и перепродавать, тогда тебе нужно будет юр. лицо, правда и в этом случае многие не парятся, пока продажи их за 100 тысяч не перевалят.

Похожие вопросы
для открытия интернет-магазина надо ли ип или ооо?
можно ли открыть свой интернет магазин без ип?
ИП или ООО для интернет магазина? Пояснения внутри)
Как открыть ,,Ип, , и ,,ООО,, ? Что для этого нужно, какие документы?
Что лучше открыть ИП или ООО???
Что бы открыть Интернет-Магазин, нужно иметь ИП или что то вроде этого?
что лучше ооо или ип для продуктового магазина хочу открыть магазин и встал вопрос ооо или ип
Можно ли открыть магазин через интернет, не открывая ИП ?
Что лучше - ИП или ООО Я хочу с подругой открыть свой интернет - магазин . Что лучше ИП или ООО? Что выгодней ?
собираюсь открыть ип на интернет магазин