Максим Моисеенко

Кредит 4 миллиона рублей. Нужен совет.

Хочу взять кредит на открытие автомойки. Не хватает 4 миллиона рублей. Мне 23 года, официальная зп 82 тысяч рублей. Недвижимости своей нет, но могу в залог оставить автомобиль который стоит практически миллион. Кредиты ранее никогда не брал. г Москва. Есть ли шанс с залогом автомобиля и поручителем взять подобный кредит? Или лучше сначала по мелочи взять бытовую технику и досрочно погасить, чтоб кредитная история была положительной?

Ольга Егорова

При Вашей зарплате потребительский кредит на 5 лет на указанную сумму Вы взять не сможете (не хватит платежеспособности) , по таким кредитам максимальный срок 5 лет. Что касается Бизнес-старта, то для этого случая надо открывать ИП со всеми вытекающими регистрациями и предоставлять подробный Бизнес-план на развитие бизнеса + минимум 6 месяцев отработать и показать движение по расчетному счету. .

И еще учтите - автомойка - это коррумпированный бизнес, сферы которого давно поделены... сумеете внедриться со всеми откатами - рискуйте. Удачи !

Людмила Туркина

Если не брал кредит, значит кредитной истории просто нет.
Про технику в кредит для начала кредитной истории - слышала, так делают. Нормальный стандартный шаг.

Ну, и с поручителем, с такой зарплатой - если не в одном, так в другом банке могут одобрить.

Алишер Нарматов

автомойка по мне так не очень выгодна

Алёна Байлова

Она и так у вас положительная, раз долгов за вами не числится...)

Ceргей М.

Не советую впрягаться в кредитную кабалу. Допустим Вам удастся взять кредит. Но его нужно отдавать с процентами. Лет пять Вы будете отдавать большую часть выручки в банк. Хватит ли денег на жизнь, зар. плату рабочим, налоги, аренду, плату за электричество, воду и т. п. ?