Ислом Муминов

Сижу в кредите, пол миллиона. Может ли падение рубля, в будущем облегчить мой долг?

Алёна

Если доходы будут проиндексированы в соответствии с индексом инфляции

Екатерина Зверева

Скорее наоборот. Долг останется прежним а цены на товары народного потребления вырастут что в свою очередь затруднит погашение долга.
В общем гаси быстрее пока есть возможность.

Артур Давлетшин

Да, может, если ты зарплату получаешь в USD, EUR. Таким образом тебе прийдётся меньше отдавать долларов на погашение кредита.

Наталья Бубнова

Смотря в какой валюте брали кредит. Изучите кредитный договор, обычно банки прописывают в договоре право на пересмотр ставки вознаграждения при сильном изменении экономической ситуации, курсов валют. Вообще договора банков очень односторонние, то есть написаны во благо и в интересах банка. Они знают, что мало кто подробно читает договор и обращает внимание на эти детали.

Та
Татьяна

Не облегчит.. . Инфляция сделает цены на веревку и мыло заоблачными.