Альфия Саитова

Имеет ли право банк присылать смс о просроченной задолженности в 4 утра?

Есть просроченная на неделю задолжность. Бог с ним, что в течении дня телефон обрывают, но смс в 4 утра-это сильно. Они имеют право? Вроде с 8 до 22 у нас время выяснения подобных отношений.

Данил Лихачёв

Представляете в чем прикол... банк ничего не нарушает, у банка время отправки СМС соблюдается до 21.00. Просто когда банки ставят "пакетную отправку уведомлений", то сотовые операторы, чтобы не зависла связь все это дело отправляют по ночам. Аналогично СМС-оповещения о зачислениях зарплат часто приходят ночью и знайте, что в случаях зачисления зарплат у Вас деньги на карте могут быть уже вечером, а СМС придет ночью - поэтому чаще проверяйте баланс карты в банкомате или терминале.

Екатерина Трубникова

а это автоматика

Сергей

там автоматика высылает, когда дошла до Вашей очереди тогда и отправила.

Алексей Юдин

СМС уведомления должникам высылаются автоматически. Отключайте телефон на ночь и Вас никто не побеспокоит.

Юлия Бурмоличенко

Может они его еще вчера выслали, а оно пришло с опозданием

Андрей Папук

Лучше заплатить...

Оленька Москва

Беззвучно. Включай

Виктория Андреева

Как насчет постановки телефона на ночь в режим "без звука"?

Или у Вас на СМС стоит звуковой сигнал "рев фанфар"?

Василий Васьнев

в суд на них за ночные смс !!!