Люда Теплова

Звонки из банка о задолженности

Уже неделю на городской телефон (с периодичностью 2-3 часа) поступают звонки со звуковым сообщением (автоответчик) . Сообщение гласит: "Уважаемый клиент, Ф. И. О. (неизвестного мне человека) , за Вами числиться задолженность .. грн. , просьба погасить в пятидневный срок, иначе к Вам будет применена.. . (какая-то мера штрафов) .
Имя названного должника мне не известно. Я не клиент этого банка. Почему звонят ко мне? Обращался в банк (электронная форма на сайте банка) с таким вопросом, - пришёл ответ: "Мы не смогли дозвониться на мобильный должника, и теперь дозваниваемся на городской. "

P.S. Кстати после обращения звонки стали ещё чаще.

Как прекратить это хулиганство со стороны банка? Пожалуйста по подробней.. . раскройте юридический аспект.
Заранее спасибо.

Кирилл

тут надо просто разобраться по конкретнее.. действительно кто то дал ваш телефон.. а банку же все равно есть телефон вот они и названивают.. нужно либо сходить в банк если он у вас в городе, либо звонить в банк .. если самим не под силу пишите заявление в полицию, пусть разбираються, вы же получаетесь без вины виноватый..

Ekaterina Vinokurova

кто тебя подставил, просто указали номер телефона на бум.

Оксана Голенкова

Вероятно кто то давал ваш номер при оформлении кредита, либо просто дали ваш. Позвоните в банк по горячему номеру и все уладится.. . Звонок бесплатный, или в милицию идите...

На
Наталья

кто то дал твой тел