Анна Фролова

Может ли банк, в котором есть задолженность снять деньки с карты другого банка?

Дело в том, что я имею приличную задолженность в сбербанке, а сейчас хочу открыть дебетовую карту в Русском стандарте и на нее ложить средства. Может ли сбер снять мои деньги в счет погашения задолженности? И еще, отслеживается ли это в какой либо системе? Спасибо

Юлия Комогорцева

Не может. Но если подаст на вас в суд для взыскания задолженности, то уже судебные приставы смогут обратить взыскание на эти деньги.

Максим Трофимов

По решению суда