Olga Ramskaya

По статье клевета: -само деяние было совершено за 10 дней до вступления в силу закона, относящего клевету (вопрос внутри)

Само деяние совершено за 10 дней до того как вступил в силу закон относящий статью к уголовке а не к административке, можно ли завести уголовное дело???? ведь по факту на момент совершения преступления этого закона еще не было. и статья относилась к административным правонарушениям.

Алла

значит будут рассматривать как административку

Ирина Кузелева

В соответствии с ч. 1 ст. 54 Конституции РФ, закон устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет

Svetlana Lebedeva

Закон обратной силы не имеет.