ЭД
Энвер Джапаров

Что делать!!! Срочно вопрос про щенка!!!

Щенок два месяца 5 дней вокруг носа покраснело, и он скулит, чешется, мечется. Ходили в вет. клинику сказала аллергия, вкололи демедрол чтоб спал. но он не спит. скажите, что делать?

ВВ
Всеволод Васьков

При аллергии колют и димедрол, но не для того чтобы спал... Не факт, что правильный диагноз. Я бы у др. вета проконсультировалась.

Диана
Диана

дермакомбин мазь. помажьте. видимо что то укусило и у него аллергия

ВО
Виктория Ольшакова

Возможно дело в питании, если выдавали курицу (неважно в каком виде, даже корм с курицей) то это 90% на курицу, т. к. на данным момент это сильнейший пищевой аллерген для домашних животных. Но сейчас не об этом, щенку вкололи димедрол, это как минимум должно было убрать зуд и отечность, он не засыпает, возможно по тому, что расчесал носик и это доставляет ему дискомфорт. Вы пробовали его на руках ( в смысле, посидеть с ним, положить рядом на кровать) уложить? если вы его только недавно взяли от матери, то он может тоскует. и Димедрол вам вкололи не для того, что бы он спал, а чтобы снять оттек и аллергическую реакцию

НО
Николай Охрименко

можно поискать в интернете лекарства

SA
Sole Abdulloev

Врача сменить. Нужно выяснить причину аллергии и убрать аллерген. Ну и конечно же продолжить лечение, димедрол - это не лечение. У моей суки в прошлом году была жуткая аллергия на какую-то ядовитую траву, морда так распухала, в шарпея превращалась. Назначали таблетки и делали пролонгированный антигистаминный препарат 1 раз в неделю. С такими же симптомами стаффку приносили, только в более тяжелом состоянии, хозяева не сразу обратили внимание. Ее капали 3 дня. Так что, чем раньше вы начнете лечение, тем дешевле это вам обойдется.

МК
Марина Колотушкина

Ничего его укусить не могло? В посевах пшеницы не гуляли? Не царапался?
Много факторов может быть, но лучше идти к спецу

Похожие вопросы
Срочно!!! Помогите щенку плохо.
как назвать щенка вео срочно!!
Помогите назвать щенка. Срочно.
мне в полисадник поткинули щенка, что делать? вопрос
Что делать с щенком?!
Что делать если у меня нет щенка? Хочу щенка!
Что делать с щенком?
Срочно!!!Что за порода у этого щенка?
Выделения из носа у щенка. СРОЧНО!
ВОПРОС ПО ПОВОДУ ЩЕНКА ЙОКШЕРА. СРОЧНО!