Рома Михалькевич

Как на иврите написать звук АО, например ДАОН, вот так верно דאונ или просто без "алеф"? Спасибо!

Елена Кутузова

«ао» пишется через алеф. А вот слово, которое вы написали, неправильное. Надо דאון . Конечный нун)

Алла Долинская

Вы все верно написали. С алефом.

Айбек Осмонов

Я прочитала комментарии выше, извините, что вмешиваюсь, но хотелось вам помочь. Не переводите ничего в гугле, тем более иврит. Если хотите быть ближе к идишкайту, поищете, виртуальный переводчик Барух - Подольского. Вам очень поможет в написании. Там и грамматика есть. Я вам как еврейка говорю) ) и все будет аколь беседер.