Serik

Боязнь высоких строений, а именно: вышек высоковольтных линий

Может кто подскажет, как называется боязнь вышек высоковольтных передач? (Конечно, когда находишься близко к ним) . А может это есть воздействие каких то электромагнитных полей?

Жолчубек Дюшембиев

Реально признанных фобий не так уж много.

На экзотические случаи специальных терминов нет.
Можете не искать.

Ну что тут поделаешь?
Может быть сами придумаете?
;))

Ещё попробуйте задать такой вопрос в более подходящую категорию, а не в категорию "Техника".

Про воздействие э/м полей на организм или психику -
сами понимаете, что это вообще медицинская проблема.

Роман Жихарь

батофобия - боязнь высоких зданий
электрофобия - боязнь электричества

Выбирайте и учитесь пользоваться гуглем