du
dub322

Тормозной путь не зависит от массы авто?

Михаил Яндулов

если брать разные марки машин, то не зависит от массы (а зависит от тормозной системы и от колёс) , если брать одну и ту же машину, но с водителем или полностью гружёную - то зависит.

Medina Samatova Samatova

как зависит чем больше маса тем больше инерция значит и тормозной путь больше будет

Валерия Сизова

вот вы мне скажите - если на вас навесить рюкзак с рельсами то вы дольше будете скользить с горки или вас легче будет остановить?

Ксения Сафрыгина

ФИЗИКА 6-КЛАСС. .
СИЛА ТРЕНИЯ СКОЛЬЖЕНИЯ.
все причины изложены.
больше трение - меньше тормозной путь ...и наоборот.