Мария Васильева

Как называются ставки, когда ты ставишь на возрастание/уменьшение курса доллара/евро/рубля?

Ekaterina Artemova

Называется пут- опцион и колл- опцион, они в свою очередь делятся на покупку и на продажу. Пример: Нашли подходящий актив будь то валюта, акции, сырьевые товары далее смотрите график графический анализ, расcчитали тренд на сколько, когда цены пойдут вниз, плюс фундаментальный анализ. Сегодня 6 августа 2014 года компания Кока- Кола отозвала рекламу с Российского телевидения, следовательно цены пойдут вниз выбираем пут опцион и продаем его, получаем прибыль 96 %.

Та
Татьяна

на понижение селл на возростание бай

Юлия Алимханова

ставка на повышение - длинная позиция, ставка на понижение - короткая позиция

Максим

по валютно рынку не могу ответить точно, но на повышение "лонг" на понижение "шорт"