Ирина Бойкова

Как олимпиада повлияет на курс рубля? , Когда покупать доллары?

Друзья, хотелось бы услышать ваше мнение как олимпиада повлияет на курс рубля? Ожидаемый приток валюты около 5 млрд долларов.

5 млрд придут за короткий промежуток времени это одна интервенция можно
сказать и эти 5 млрд вливают в рынок. Пофиг на отток в 60 млрд, суть в
том какой курс будет во время олимпиады.

Передо мной главный вопрос сейчас стоит: покупать ли доллары сейчас или во время олимпиады?

Анастасия Кондрашова

http://quote.rbc.ru/topnews/2014/01/20/34099731.html
ЗЫ В марже обменника уже учтены все ближайшие возможности. Они ж себе не враги. Посмотрите на разницу

Т*
Татьяна ***

Курс доллара уже растёт, доллар надо было покупать вчера !

Рафаел Махмудов

Доллары надо не покупать! Их надо зарабатывать...

Anar Guliev

А вдруд не будет Олимпиады ваще

Виталий Пахомов

Будет куда она денется. Олимпиада же))

Марина Marinus

Какая Олимпиада? А что такое ДОЛЛАРы? :)))

Я бы сейчас купил, в любом случае к осени подрастет, а может и весной уже...

Дмитрий Мыздриков

курс в обменниках уже в отрыве от курса ЦБ. так что середина и конец олимпиады, дальше можно попасть по каток девальвации. про прекращение интервенций и "повышение волатильности" уже было объявлено официально

Адиль Саалиевич

Доллары уже несколько лет не лучшая валюта для покупки. Юани лучше. Юань быстро не падает и не растет - т. к. курс регулируется государством Китая, ранее курс юаня считался заниженным по отношению к доллару, сейчас максимум в паритетном отношении.

Юрий Заугров

Как только я их нарисую, можешь сразу купить. Тебе каких: тайваньских, сингапурских, американских, зимбабвейских, либерийский, намибийский и ещё штук 10 видов. Срочно сообщи о потребностях и видах.
Жрачка будет дорогой. Обменный курс стандартный. Курс рубля вывереный девальвацией.

Александр Павлов

Покупай юани, юань вскоре может заменить доллар, и это не шутка.

Ольга Соловьева

Пока никак не повлияет, а потом кто его знает!

Денис Полоротов

Покупайте ЗОЛОТО, с ним проще. )))

Юлия Косачева

На курс рубля такое событие как Олимпиада, не повлияет ни как, ну может очень и очень опосредованно. А вот проводимая сейчас в стране диофшоризация, уже очень пагубно отразилась на курсе рубля. Дело все в том, что физические и юридические лица держащие свои деньги в оффшорах, имеют лоббии как в минфине и мин эконом развития так и в Совете Федерации, как только деньги окажутся в РФ в виде "иностранных инвестиций" рубль опять окрепнет))))) )
Прогноз от автора- 4 квартал 2014-1 квартал 2015))

Ол
Олег

останется как и было

Серых Ирина

Согласен с автором, ни каких положительных новостей в экономики России ожидать не приходится.
Основные риски на 2014: 1) замедление темпов роста ( (оптимистичный прогноз 2%! С учетом олимпиады! И продолжением курса инфраструктурного строительства! ! (Сам по себе дал в 2013 г. 0,7%))- выводы делайте сами что в экономике творится и как это называется? . 2) кризис доверия в банковском секторе (историю мастер банка все помнят) . -депозиты в частных банках на минимуме. 3) рост долгов домашних хозяйст. 4) тут два варианта либо мы держим инфляцию и получаем К. Либо мы печатаем деньги и получаем Д. Что лучше?

Вывод покупать сейчас, если яйца железные можешь купить в середине олимпиады (будет чуток дешевле, во всяком случае об этом говорит статистика других стран в период олимпиады) , но не на долго.

Екатерина Крушлинская

После Олимпиады подсчитают, прослезятся. Конечно, рубль рухнет.