Александр Колпецов

Можно ли продавать диски со своей музыкой?

Здравствуйте, нам как-то раз удалось продать несколько балванок с нашей музыкой на концерте. И мы решили попробовать продать еще. Скажите, будет ли это считаться нелегальной торговлей, нужно ли для этого какое-то разрешение или мы можем спокойно дальше записывать на балванку наши песни и продавать их просто так на концертах?

Алексей Королёв

Ип не обязательно. Авторы просто декларируют доходы и выплачивают подоходный налог.

Алексей Жуков

Нужны разрешения ...себе на сайт могу поставить твою музыку. Присылай линк, в Ютубе ...:)

Иван Иванов

Нужно быть как минимум предпринимателем и платить налоги. А еще надо зарегить авторское право.

Елена Гурина

Вы продали диски на своем концерте или на чужом?

Юлия Хавроничева

Диски отнеси в Комитет по интеллектуальной собственности - получи авторский патент. Потом оформи ИП или действуй через какую-нить фирму, чтобы выдавать чеки и бух. документы и все..

Сергей Артемьев

государству только и нужно что бы вы приходили за разрешениями а они ложили ваши честно заработанные денежки в свои и так набитые карманы чем они помогали вам в достижении ваших целей чтобы вы всем делились с ними заметьте работать они вам не то что не помогают а еще и мешают и вы готовы делится своим мизерным доходом с этими уродами