Ан
Анастасия

Какой объектив круче размывает на портрете в полный рост 85mm f1.8G или 50mm f1.4G?У меня кропнутая камера.

Максим Фирсов

При одинаковой диафрагме на более длинном фокусном ГРИП меньше.

Nariman

Я уже не буду просить включать мозги для поиска решения. Включи для поиска ответа.. .
http://otvet.mail.ru/answer/1719949079

Александр

И то и другое нормально размывать фон будет, главное чтобы фон был подальше от модели. Только вместо 50 1.4G могу посоветовать сэкономить и взять 50 1.8G, который на открытой гораздо резче, и фокусируется заметно быстрее.

Илья Белорус

Какой какой-если мозгов нет., а смысл размывать фон.? все равно очередной брак на гора тоннами .(размытый)))))))))))

Сердар

при правильной съёмке-все объективы крутые...

Mister X

Портрет в полный рост потребует приличной дистанции до объекта в обоих случаях. Большой разницы в боке не будет. Задний план должен быть удален от объекта, тогда он будет выходить за пределы ГРИП и получится размытым. На 1.4 с трех-четырех метров не ждите звенящей резкости в глазах, ее не будет. Появится только после 2-2.8

Антон Взоров

тут есть одна хитрость. При одинаковом масштабе размытие на одинаковой диафрагме одинаковое. То есть, при съемке в рост формально лучше размывает полтинник за счет большей, хоть и не существенно, светосилы.

Но на самом деле все веселее. При прочих равных масштаб ФОНА будет больше у длинного объектива. То есть, как только Ваша модель хоть немного отодвинется от задника, бокэ 85мм объектива окажется более размытым.