Александра Глухова

СРОЧНО!! ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙСТА!

Моя подруга по уши в долгах, с банка на нее в суд подают уже... нет своей жил. площади, нет работы... двое детей 2 годика и второй месяц.. .
У младшего ребенка я крестная мать.. .
В случае если у нее заберут детей... я могу взять опеку над своей крестницей?? ?

Boomer Boomer

Претендовать можете, но формально то, что вы крёстная не даёт вам никакого преимущества во взятии опеки. То бишь вы можете на это претендовать как и любая другая семья. Но близкие отношения с детьми для органов опеки можгут служить плюсом, конечно же.

Мээргуль Полотбаева

С чего вы решили, что у нее детей заберут? Своих рожайте!

Вадим Смирнов

долги не повод забирать детей.

Вадим Леонтьев

В старые времена, крестные считались воспреемниками. Если что-то случалось с родителями, крестные должны были заниматься детьми. Сейчас времена другие. Во всем решает суд и опека. Хотя вы можете выдвигать себя претендентом. И учтите, что деток лучше не разлучать. Но дай бог, деток никто не отберет. Лучше займитесь своей подругой, пока не поздно.

Алексей Носков

у детей есть отец, я полагаю. Вот он пусть их и забирает. А подруга ваша пусть идет работать и выплачивает долги

О@
Ольга @>

ну обратятся в суд.. . вынесут решение о взыскании ...а дальше что.... за долги детей не забирают.... в крайнем случае почку...

Кирилл Перелыгин

Детей никто не отберет. Подруга пусть идет работать. А с детьми помогите.