Наталья Рассказова

а при удаление желчного какое печенье можно есть и каким считают несдобным удаление желчного

Екатерина

моя бабушка после удаления желчного ела все вподряд, кушала сало, пила кофе, ела сладкое, супы варила на очень жирном бульоне, до сих пор помню когда к ней приезжала и кушала ее супы (вкусные однозначно) но от такого жирного бульона у меня живот расстраивался, принимала конечно она помню фестал всегда, и при всем этом кстати была медиком. И вот такие диеты скопированные с интернета никто не соблюдает, чушь полнейшая, просто надо знать меру в еде и не налегать на все сразу

Ил
Ильгам

Какие продукты можно есть после удаления желчного пузыря (холецистэктомии) ?
Для приготовления первых блюд используются некрепкие овощные бульоны, в которые добавляют крупы.

Вторые блюда готовятся из нежирных сортов говядины или из куриного мяса. Рекомендуется один — два раза в неделю устраивать рыбные дни, используя для приготовления вторых блюд нежирные сорта рыбы. Особенно полезна морская рыба, она способствует усвоению жиров.
На завтрак и ужин хороши кисломолочные продукты и блюда, приготовленные из творога — запеканки, пудинги, творожники и так далее, заправленные обезжиренной сметаной. Можно готовить омлеты, варить яйца всмятку (но не крутые) .
Совсем без жиров нельзя — жиры принимают активное участие во всех обменных процессах. Поэтому в рационе такого больного должны быть растительные жиры и сливочное масло.
В рационе человека с удаленным желчным пузырем должны присутствовать каши (гречневая, овсяная, рисовая, перловая) , а также овощи и сладкие фрукты (кислые ягоды и фрукты исключаются) . Хорошо подойдут морковь и тыква, которые можно готовить как самостоятельно, так и добавлять в каши. Полезны также арбузы и дыни, которые обладают мочегонным свойством, а значит, выводят из организма продукты обмена и токсины.

На десерт можно съесть небольшое количество варенья, повидла, зефира, мармелада или мёда.

Какие продукты нельзя есть после удаления желчного пузыря (холецистэктомии) ? При удаленном желчном пузыре нельзя употреблять:
продуктов, которые раздражают слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта: специй, лука, чеснока, редиски, редьки, грибов, мясных, рыбных и грибных бульонов, острого, кислого, копченого, маринадов, солений, консервов; жирного мяса, птицы и рыбы; сладостей (конфет, тортов, сладкой газированной воды и т. д.) ; фасоли, гороха, хлеба грубого помола и других продуктов, содержащих большое количество грубой клетчатки; холодных продуктов (холодцов, мороженого и так далее) — они способствуют спазму желчевыводящих путей.

При удаленном желчном пузыре соблюдение диеты жизненно необходимо.

Валерия Митюшкина

Не сдобные печеньки-это "Крокет" ,"Мария", "Плазма", т. е затяжное печенье

Наталья Федоренко

Печенье из несдобного теста. и галетное печенье. Показан прием желчегонных препаратов.

Диэта нужна. Прочитайте про постхолецистэктомический синдром.

Основной принцип диетического питания после удаления желчного пузыря
(холецистэктомии) состоит в исключении горячей, острой, жареной и очень жирной
пищи.

http://otvet.mail.ru/#question/57706023

http://otvet.mail.ru/#question/13929525

http://otvet.mail.ru/#question/167239451