Айгуль Куангалиева

Котенок не какает. + Вопрос по кормлению котенка.

Проблема вот в чем: за день 2 раза писял, но ни разу не какал. Возможно потому что кормим одним молоком? Сколько молока ему необходимо ему в сутки? Весит 350гр. Кормим пока ест, возможно перекармливаем или наоборот? Котенку 3 недели и 2 дня, сегодня 1й день у нас, кормим со шприца молоком.

Да, коровьим. Котенка взяли вчера вечером, у прежних хозяев был у мамы. Ему 3 недели и 3 дня. Писяет 2 раза в день. Кормим молоком коровьим 15 мл за раз. Потом когда начинает отворачиваться, заканчиваем кормление.

Просто везде пишут по-разному, что в 3 недели рано еще чтото кроме молока давать, а кто-то пишет что еще только молоко. Не можем определиться и боимся навредить (

Ирина Фёдорова

не кормите сухим кормом и вискасом никогда это не ответ но совет на будущее

Светлана

каким молоком, коровьим? от молока наоборот нести должно. . .котенок давно у вас? если только переехал на стрессе может быть запор. . если жил у вас и резко перестал какать без изменений в питании - срочно к вету, может быть непроходимость. . .
прочла про один день. что ел у прежних владельцев? маму? взяли на улице или из дома? нельзя одно молоко в любом случае.. .
в три недели уже можно начинать прикорм детскими паштетиками рояловскими - по чуть чуть, мяском перемолотым. . .

на будущее: если котенка не кормит мама по каким либо причинам, есть детские котёночьи смеси молочные, по типу человеческих, удовольствие не очень дешевое, зато безопасное. если молоко то надо смешивать с яйцом и совсем капельку меда добавлять. . еще лучше молоко козье...

Алексей Молчанов

Прикорм начинайте вводить паштетом роял Канин Бебикет, Коровье молоко лучше заменить на козье.
Животик после еды массируйте.

Стас Барткус

Все нормально. . Если перекормите, будет срыгивать.... советую купить специальную смесь для маленьких котят в специализированном магазине...

Ль
Львёнок

Согласна со Светочкой. Кроме меда и яйца. Ответьте на все вопросы, которые она задала. С 3х недель начинается прикормка. Попробуйте нежирный творог и 1% кефирчик.