Надежда Глазунова

стоит ли бороться с галлами на листьях дуба

В прошлом году появились, я не обратила в внимания, так как они были еще маленькими, когда я уехала. Думала, что это яйца пауков или другая похожая фигня.
в этом они стали размером с грецкий орех, посмотрите на фото, они почти под каждым листом.

В чем вопрос:
Что с этим делать? Они теперь каждый год будут появляться?
Вредно ли это для дуба и стоит ли с ними бороться? Если да, то как?

Заранее спасибо за ответ

img

Abdishukur Batyrov

Бороться нужно не с галлами, а с галлицами, но как это можно сделаться нигде не читал.