Кр
Кристина

Дней 4 назад оторвал заусенец, сегодня в той области где я оторвал, каплю припухло, что надо сделать? Помогите !

вся фигня в том что, мне делали апперации на пальце на ноге, вот и не хочу еще раз делать апперацию, только на руке...

Татьяна Могилевцева

Старый добрый способ от панариция. Наливаешь в чашку кипяток, кидаешь туда 2 чайной ложки соли и макаешь палец. Только очень быстро, сунул и высунул, и так до остывания воды. Главное, делать быстро, чтобы ожог не получить. В 90% случаев помогает. Соль вытягивает гной, воспаление сойдет на нет.

Ди
Дильраз

апперация.. . ппц.. . первый раз вам на мозг она подействовала, видимо.. . не позорьтесь, используйте словарь, хоть иногда.. .
а по теме: все будет ок, такое бывает. в следующий раз аккуратней с отрыванием. лучше кусачками откусить, а не вырывать.

Наталья Белоногова

Бывает. Держи в чистоте, само пройдет.

Murderous

Обработай перекисью водорода.

Евгений

это признак диабета

Сергей

Нацарапай иголкой на ногтевой пластине крестик и всё быстро пройдёт. Заусеницы не будут обтрёпываться.