Ян
Яна

Оторвал заусенец на большом пальце ноги, хелп

К врачу сейчас идти нет возможности, к сожалению! Люди которые в этом что-то понимают, помогите! Оторвал заусенец (случайно) на большом пальце ноги, место загноилось и ужасно болит, что делать, больно ходить! Ноготь слегка пожелтел, кожа вокруг зараженного места стала светло-розовой, чуть ли не белой!

Артём Бузин

всё..придётся отрывать ногу)

Маруся Михайлова

йод обработать
мазь левомиколь
лечить минимум 4 дня регулярно

Дмитрий Соколов

Ни в коем случае не грейте и никаких горячих ванночек, у вас пошел процесс и если будете парить, будет еще хуже. Придется обрабатывать йодом, фурацилином. хлорофиллиптом- любым дезинфицирующим средством. Если хотите, чтобы полегчало. можно намазать мазью Вишневского, она снимет боль и процесс ускорит. Перевязку делать днем, на ночь лучше оставлять без повязки, чтоб быстрее заживало. Не удивляюсь, если пока не прорвет нагноение, нога будет болеть сильно. К врачу все таки лучше сходить.

Николай Грушин

Промой перекисью, прижги тем, что есть в аптечке, перевяжи, чтобы не попадала грязь и к врачу.

Игорь Воротников

ну ты и мясник, зачем же так над собой издеваться? !
Перекись и зеленка, это поможет.

Валерия Тимченко

делать ванночки в как можно допустимой горячей воде со столовой ложкой соли минут по 10 (несколько раз раз в день)
обрабатывать спиртом фурацилиновым после этого
левомиколь прикладывать повязку
PS если фото ваше состояние довольно запущенное, поэтому сильно с самолечением не затягивайте, опасные для пальца последствия могут быть, идите к хирургу либо для вскрытия, либо еще чего.