Александр Лавриченко

Почему на человека обижаются, когда он использует выражение "мать твою... "?

Александр Сизонец

Так сложилось, что это выражение одно из самых нейтральных и безобидных... употребляется в быту когда происходит что-то неожиданное, и обычно никак не связано с другими личностями.
Поэтому на человека, употребившего это выражение, никто не обижается.)

Ванюшка

Какое тебе дело до моей мамы?!

Надюха Злобина

это сокращенное выражение- происходит от нецензурного оскорбления матери-а кому приятно, когда оскорбляют его или её мать? вот и обижаются!

Виктория Никишина

Если бы ты поставил вопрос про " .. твою мать", то сам бы понял: - почему.

Леха Поставнев

Потому что хамство.

Le
Lena

Что Вы удивляетесь, Стрелков даже своим солдатам матом ругаться запретил. Вообще, мат очень разрушителен и занесли его на Русь монголы чтобы воздействуя на русских воинов через дух победить их.

P.s.Понимаю что не каждый согласится, но так всё и есть.