M/
Mихаил ////

Проект Манхэттен - 4

В Бхагавад-гите, есть высказывание, которое процитировал Роберт Оппенгеймер, после испытания атомного оружия.

Если сияние тысячи солнц вспыхнуло бы в небе, это было бы подобно блеску Всемогущего… Я — Смерть, Разрушитель Миров.

Что думаете в контексте того, что имелось ввиду, в оригинале.

Александр Захаров

Речь о раскаленном добела небесном теле … все поразит и
жизнь исчезнет
или через пару млрд лет Солнце станет красным гигантом ...и все исчезнет 🙂
Кстати, где то в Азии ...был город ...есть предположение, что была применено атомное оружие

Александра Вячеславовна

Наибанальнейшая, избитая за тысячелетия, метафора величия, только и всего. Получается простым умножением свойства. Например, любимое ныне 100500. Типа, "Я МЕГАКРУТ!!! "

Ольга Середа

Как уже сказали, просто метафора величия.

Алексио

В оригинале речь ведет Бог - а он проявляется в огне, где частицы не имеют спина (осевого вращения) и способны объединятся в общий Разум.