Сдам оригинал в один ВУЗ, а значит в остальные ехать не надо? Или надо забирать заявление?

Дина Бариева

Можно сдавать ксерокопии, потом выбрать (если придётся) ВУЗ и нести туда оригинал, а сем остальными сказать что не подходят они тебе

Яна Федорович

куда поступила-туда оригинал, а в остальные ехать не надо, кто за тобой автоматом приближается, а твои ксерокопии пусть им на память остаются

Та
Татьяна

Заявление и ксерокопии забираешь по желанию, т. е. можно и не забирать.
Личные дела (с копиями документов) незачисленных абитуриентов хранятся в приемной комиссии шесть месяцев, а затем уничтожаются в установленном порядке.