Liuda Kirkova

Могу ли я написать заявление на получение мат помощи по уходу в отпуск если он заканчивается завтра ?

Добрый день. Могу ли я написать заявление на получение мат помощи по уходу в отпуск если он заканчивается завтра? При уходе в отпуск не знала что можно написать заявление и получить мат помощь в размере двойного оклада и работодателя ничего об этом не сказал

Татьяна Зыбарева

Заявление на мат. помощь можно написать в любое время и необязательно приурочивать к отпуску. Смело пишите. Работодателю все равно - раз не пишете, значит - не нуждаетесь.

Даша

Тут нюанс, значит это положено ЛНА с которыми Вас обязаны были под роспись ознакомить до заключения ТД. Так что должны были знать, если не имете привычки подписывать не глядя, а напоминать никто действительно не обязан.
По поводу заявлений работников, это их неотъемлемое право их писать, работодатель обязан рассмотреть и дать ответ, причём не только по поводу мат. помощи.
В Вашем случае надо читать Ваш ЛНА, но написать будет в любом случае полезно.