Gog

Вот объясните мне черной ведьме зачем нужен институт брака и для он существует до сих пор? Каков в нем смысл? Что такого+

сакрального в печати в паспорте? Разве нельзя просто жить и любить друг друга?

Андрей

Если вам не нужен-сожительствуйте, это ваш выбор.

Надя Чигринова

жить и любить друг друга долго и счастливо... боже мой, а такое бывает? максимум года 3...

Евгенинок Заботин

Живите просто так. Вам кто-то запрещает?

Руслан

я к этому отношусь 50 на 50 вроде и стоит, а с другой стороны.. животным не нужен штамп в паспорте как и сам паспорт и они спокойно любят друг друга, так что мне достаточно любви, просто свадьба сам по себе праздник хороший) подарки.. ресторан.. красивая одежда.. мм)))

Ир
Ирина

Да не нужен он действительно. По ТВ недавно передавали, что теряет он свою значимость, молодые люди перестали жениться.

Николай Абрамов

пусть хоть какие то устои и традиции останутся а то уже дальше некуда

Makhach Varaev

Печать в паспорте именно нужна скорее со стороны юридической. Если супруги разведутся или один из них умрёт, то законный супруг имеет право на наследство или долю совместно нажитого имущества. Гражданский супруг (сожитель) подобного права не имеет.
А уж идея о том, что штамп в паспорте - это подтверждение серьёзности отношений, сожительство без брака - это грех, дети должны расти в официальной семье - это личное мнение человека, его взгляды на жизнь.
Если окружающим не говорить, что вы не расписаны, то никто в паспорт в к вам не полезет и свидетельство о браке не потребует.

Bek-1 Djon

Ну, это упрощает юридические вопросы наследства, отцовства.

Маргарита Корнилова

Во-первых, статус жены звучит более солидно чем сожительница. Во-вторых, если с одним из не дай Бог случится беда, то вы не будете иметь права близкого родственника. Если вы разойдетесь, то делить имущество будет сложнее. Детей мужчине придется усыновлять. А так если вам нравится жить без штампа, то какое вам дело как живут другие.

Евгений Силькевич

ведьме вообще ничего не надо же она палочкой взмахнет заклинание прошепчет и все получит же что хочет хаха