Лена Горохова

Телефон из Китая не видит сеть. Причины?

Сегодня получил телефон, заказанный из Китая. HTC 8X. Как ни странно - оригинал, как и обещали. Но вот одна проблема. Не видит сети. Симку видит, а сеть не находит. Подскажите в чем может быть причина и как можно исправить? Ответы вроде "Нинада была Китайский тилифон брать" не приветствуются. Спасибо за понимание)

Сеть поймал таки. Но оченьнеуверенно. проблема видимо в антенне

Екатерина Семирова

Брали в Тайланде телефон, нам тоже подсказали сразу поставить в магазине свою симку и проверить. Не все их телефоны работают с нашими симками, иногда и сетью, хоть это LG и на русском. Китаец тем более. Возможно частота телефона не та. Нужно читать характеристики в инструкции.

Алексей Потапов

Задайте вопрос продавцу

Галина Смирнова

Да, это как раз китайский в полном смысле телефон. Отзывы: http://market.yandex.ru/product/8473452/reviews
Цитирую оттуда: "постоянные лаги".

Как исправить — перепрошить попробовать: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=407754 (см. под спойлером там и обязательно читай "инструкцию" там же) .
Обычно предупреждаю, что это рискованно, но Вам терять нечего.

Елена Смирнова

Претензии - к производителям.

Бек Хамирзаев

Другую симку пробовал

Мария Шведкова

Первое, что надо сделать, - сверить IMEI который прошит, с тем, что под батареей. Если они не совпадают, то скорее всего вся партия телефонов с одинаковым IMEI (такое иногда у них бывает) и сеть их блокирует, т. к. такие номера уже у кого-то есть.

Посмотреть прошитый IMEI можно командой *#06#.

На многосимочном телефоне и IMEI-ев может быть несколько или все совпадать (тогда рисует один) - не суть. Но если они не совпадают с тем, что под батареей, то их необходимо перебить вручную.
Найдите программу Huperterminal (или подобную) и как с ней работать. Подключите телефон к компьютеру через USB шнур.
Выберите в телефоне соединение как "COM-порт".
На компьютере должны установиться драйвера этого соединения, если не нашлись, то найдите вручную (для своего я нашел такие IME(MTK62xx)v1_1).
Зайдите в программу Huperterminal и перебейте IMEI на тот, что под батареей.
После перезагрузки телефона проверите IMEI, теперь он должен совпасть с тем, что вводили.
После этого вставите свою SIM и должно все работать!
Если самостоятельно перебить IMEI не получилось, попросите это сделать в ремонтной мастерской.