Алёна Полещук

Отучился на права (кат. C) в 2013 году, сдал внутренний экзамен

, но в силу 17 лет не сдал в ГАИ, теперь же встал такой вопрос. Имея категорию С могу ли я без обучения сдать на кат. B? Многие говорят нет, не могу, что вышел закон такой, но как то руки не дошли в ГАИ уточнить, ответьте будьте добры, если можно то с ссылкой на закон. Заранее спасибо.

Светлана Васильева

Не точно, но сколько знаю: на "низшею" категорию получаешь без экзаменов, просто за госпошлину.
Это как на мопед, если есть кат "В", то можешь кататься на скутере не обязательно кат "А" иметь, возможно и не так.

Проще всего это приехать в гаи и уточнить!

Diana Adamiya

нет тоже учиться но там учиться в разы дешевле

Св
Светлана

Да закон, только учиться.
Из изменений в законе "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

отменена самоподготовка на категории А и В, теперь только учиться, но проходить полный курс не обязательно есть программы переподготовки на категории. Сдавать экзамены придется.

Kis-Myu Kis-Myu

сдаёшь только вождение на В