Юлия Двуреченская

как пережить смерть отца? подскажите что делать как вести себя, мама ревет весь день никак не упакаивается

Анюта

Нужно время, чтобы она успокоилась. Пока просто оказывай ей поддержку и не мешай выплакаться.

Кристина Плечко

Ничего. Терпеть. Чем-то знанять себя и маму. Только время и вначале какие-нибудь успокаивающие лекарства.

Валентина Лысова

тут важно не оставлять ее надолго одну наедине со своими мыслями. нужно долго и нудно разговаривать, иногда по нескольку раз одно и то же. это - ничего, душа будет лечиться разговорами, звучанием речи.. . разговоры помогают. не нужно сторониться и молчать. позвоните ее подругам - пусть они по очереди приезжают или звонят. . у нее - образовался очень сильный душевный вакуум из-за потери, и его нужно кем-то или чем-то восполнить. . пусть постепенно, пусть медленно, но боль со временем начнет утихать.

Aigul Chonorova

Сбивайте ее настрой мелкими бытовыми вопросами типа: "Мам, а где у нас соль (сахар, сковородка, вилка, ложка.... и т. д.) ". Ненавязчиво. Понемногу. И хорошо бы ей с батюшкой каким-нибудь поговорить. Они умеют тоску и уныние в грусть переводить. А грусть она - светлая. Душу очищает. А Вам терпения. И мои соболезнования.

Коля

сочувствую.. . первые дни это шок ( нужно время

Маруся Схиртладзе

Молитесь о папе. Помоги Господь.

Lion

С таким горем научитесь жить - дни, месяцы. . .года. . пока боль сама не утихнет.

Анечка Предель

Время беспощадно...

Елена Попова

1. Жизнь, как туман, приходит лишь на миг

И вскоре исчезает.

Быстро летят к концу все наши дни,

Лишь слёзы оставляя.

Если кто умрёт, сможет ли жить вновь?

Вот что обещал нам Бог:

Припев

2. Смерть не сильна с Иеговой разлучить,

Друзей Бог не забудет.

В памяти он уснувших сохранит

И к жизни их пробудит.

Радость встреч нас ждёт, прежнее пройдёт,

Слёзы горя Бог отрёт.

ПРИПЕВ

«Позову — шеол ответит.

Мёртвых к жизни воскрешу.

Всем сердцем затоскую

По творенью своему.

Только верь, не сомневайся:

Смерть навеки устраню.

И те, кто мне так дорог,

Будут вечно жить в Раю» .