Дмитрий

Можно ли взять ипотечный кредит на строительство загородного дома?

Можно ли получить кредит на строительство, если строишь с нуля? И стоит ли вообще с этим связываться, выгодно это или нет?

у меня дачный участок в частной собственности

Любовь Побат

не бери, однозначно...

Дмитрий

есть кредиты под такое строительство, идут примерно так: одобряют некую общую сумму на весь дом, а выдают несколькими траншами: 1 - на фундамент ...дцать т. руб, завершили - пошел второй на "коробку" дома, а тут 3 - крыша и прочее. так что поузнавайте в банках если еще есть такая штука у них.

Алексей Неживёнков

Есть такие программы, но рассчитывать надо на себя, насколько Вы кредитоспособны.

Сергей Я

можно. земля идет в залог и будущий дом в залог. в россельхозбанке процент нормальный и одабривают. возможно также под двойной залог недвижимости.

Андрей

можно

Светлана Щевелёва

Брать кредит на стройку можно.

Ан
Анютка

Пример такой программы - Россельхозбанк. Цель выдачи - приобретение земли и строительство дома до 6 млн. р. При этом отчет о целевом использовании в течение 3-х лет. Тут скачать можно презентации, программу и список документов для ознакомления:
* Презентация о строительстве в кредит http://yadi.sk/d/vr28K3VaGBaC5
* Документы для получения кредита http://yadi.sk/d/_mmnO7lxGFBQ6

Имейте в виду, что самым выгодным действием для заемщика будет вначале заем, стройка, вселение, а затем продажа старого жилья или старой квартиры для возврата кредита. За год строительства (зимний рубленый или каменный дом) , до полугода (каркасный или брусовый летний дом) переплата по кредиту составит небольшую сумму в таком случае. А если на полный срок до 10 лет - то переплата составит более 200% от займа. Здесь одна надежда на инфляцию, которая превратит заем в незначительную сумму.

При этом самым лучшим - недорогим, теплым и надежным выбором все таки является рубленый дом из круглого бревна. Такой дом не требует дорогостоящей отделки стен, неприхотлив к смене погоды, надежно греет, и способен служить долгие десятилетия без капитального ремонта. И если подрядчик выдает собственную беспроцентную рассрочку - то брать сразу целиком кредит в банке не понадобится. Желательно договориться о выделении кредитной линии, так называемый овердрафт, который сэкономит выплаты по процентам.

Желаем удачного новоселья всем, кто интересуется строительством собственного дома!
И в подарок - новые проекты бюджетных бревенчатых домов: https://yadi.sk/d/M0EA4pqHWdPuV.