Елена Петрова

Чей дом на самом деле?

Ситуационный вопрос. Одна женщина умерла и оставила дом. Ее дочь еще при жизни своей матери отказалась от этого дома и дом достался ее дочери, то есть внучке этой женщины. Собственно вопрос: какое отношение к этому дому имеет муж наследницы, ее дети и ее брат, если по документам дом уже ее?

Антон Суворов

Как не имеют, точное такое, как и внучка, наледники первой очереди по закону, разумеется кроме брата. Дай бог внучке долгих лет.

Александр

Ни какого отношения, муж наследницы, ее дети и ее брат, к дому не имеют, если правильно (нотариально ) все оформили.

Вероника

Что значит при жизни отказалась? Что значит по документам дом ее?

Антон Мухин

Но может быть ситуация: признание договора дарения незаконным и включение данного дома в наследственную массу, а потом дележка будет )))