Lydmila Timashkova

нужна консультация человека с жизненным опытом или юридически грамотного.

У меня вот такая проблема, нужна консультация
человека с жизненным опытом или юридически грамотного.

Родом я из Сочи, но мама с папой развелись и я до 18 лет жил
в Челябинске, потом решил переехать к отцу (он меня звал, у него свой цех по
жалюзи, говорил зачем тебе вышка, приезжай передам свой бизнес и т. л.) , три
года прожил там, в конце концов разругался с ним окончательно, он сильно меня
обманул, на машину и на деньги.

Извините что так длинно, хочу описать всё как есть.

Пахан в 2009 году жил с женщиной и они на пополам взяли
джипчик Сузуки. (записали на её имя)

Потом в 2010 году пахан взял Рено, уже за свои деньги (я
тогда еще в Челябе учился)

В 2011 я переехал в Сочи стал с паханом работать на жалюзях,
ну и так иногда подрабатывал на стороне.

В конце 2012 года они рассорились и она забрала джипчик,
говорит или отдавай мою половину в полном размере (несмотря что она не новая и
она на ней много ездила) или джипчик не увидишь.

Ну, у меня накопления были, у пахана. Он говорит, давай её
выкупим, Рено я тебе отдам, а сузука будет моя. Я говорю хорошо, (но тоже не
дурак) но запишем сезучку на меня. Все лады, по рукам.

Отдал все накопления свои (около 300тыс.) , пахан свои
добавил, выкупили.

Иполучается, де юри Сузуки моя, рено его

А да факто сузуки его, рено моя

Сейчас он говорит, рено моя, а сузуки я тебе не отдам.

Будешь вы**ываться, скину в обрыв или по деталям продам

Я перед отъездом свою ренушку, привел в порядок, кучу денег
вбухал

Ещё и деньги откладывали на ремонт, по осени хотели сделать,
у него карточка была ложили на неё, что одна семья на одно общее дело, все
пропало, все осталось у него.

Всё, всё прахом

Сейчас я хочу приехать в Сочи, прийти в Полицию, сказать:
Так и так человек не отдает мой автомобиль (документов у меня нет, но это легко
по базе пробить что авто моё) Чтоб меня сопроводили, заберу вещи сложу в машину
и уеду

Будет этим кто-то заниматься или дохлый номер.

Что еще можете посоветовать в данной ситуации. Жалко 3 года
жестко отпахал и остался с голой жопой. Очень расчитаваю на ваше понимание и
помощь

Марина Бойцова

Твои права юридически не нарушены.