Дмитрий

бывший муж не платит алименты! Приставы накладывали арест на его автомобиль в 2010 году. который перепродали. в 2013г.

Продан официально, с перерегистрацией в ГИБДД. Каким образом это могло быть? Долг только рос, а не уменьшался. Могу ли я написать заявление и возбудить уголовное дело по факту мошенничество и привлечь его к уголовной ответственности и рассчитывать на то, чтобы получить этот автомобиль в счет долга по алиментам, хотя сумма долга значительно больше... сам бывший супруг скрывается...

И заявления писала, и неустойку уже присудили. В розыске он, прячется, а приставы руками разводят...

Дмитрий Николаенко

Значит не накладывали арест. .

Пиши на имя старшего судебного пристава отдела заяву о привлечении отца к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.... и каждые 6 месяцев отправляй заказным письмом

Получи у пристава Постановление о расчете задолженности, по нему рассчитай и взыскивай неустойку

Михаил Гладков

Значит не накладывали арест.
Пишите на имя старшего судебного пристава отдела заявление о привлечении отца к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов... и каждые 6 месяцев отправляйте заказным письмом.

Константин Харитонов

да действия мужа подпадают под признаки мошенничества. нужны документы по делу именно справку из ГИББД о перерегистрации. установить нового владельца авто. у приставов взять справку о наложении ареста на авто и подробно сколько времени не платит. пишите сразу заявление приложите справки которые соберете