На
Наталья

бывший муж не платит алименты! официально продала втомобиль, на который приставы наложили арест.

Продан официально, с перерегистрацией в ГИБДД. Каким образом это могло быть? Долг только рос, а не уменьшался. Могу ли я написать заявление и возбудить уголовное дело по факту мошенничество и привлечь его к уголовной ответственности и рассчитывать на то, чтобы получить этот автомобиль в счет долга по алиментам, хотя сумма долга значительно больше.. . сам бывший супруг скрывается.. . Помогите пожалуйста советом. Что мне делать

У меня на руках бумага, что арест накладывался!!!

Оксана Третьюхина

Статья 312 ук за продажу имущества, находящегося под арестом, статья 157 ук за уклонение от уплаты алиментов. Идите в полицию.

Юля Фёдорова

Ну осудят мужа, ну приговорят максимум к штрафу или исправработам, свободы за это не лишают.. .
А что получишь ты? Кроме того, что твой ребёнок будет иметь судимого отца и ему будет перекрыта дорога на нормальную работу.

Илья Рылов

Нет, конечно! НЕ ТЫ возбуждаешь, а первичный дознаватель, при наличии оснований для возбуждения уголовного дела. Это не так просто делается! Если продал- значит не было ареста приставами. Все это ТВОИ домыслы. Никто не вернет уже автомобиль.

Дмитрий Грачев

Эту бумагу вам надо было отнести в ГАИ - там даже не знают об аресте.