Вера

бывший муж наложил арест на машину, может ли он ездить на ней?

Nootsall Murzabekov

как муж может наложит арест?

Стася Иванова

Это означает лишь то, что машину невозможно ни продать, ни переоформить. Ездить, имея с собой свидетельство о регистрации, на ней по-прежнему можно. Арест касается юридических действий, для которых нужен ПТС.

Елена Прошина

на свою сам наложил? и нах? ваще нех не понятен вопрос

Алена Еськова

Вы что имущество при разводе не делили?

Сергей Бережной

Если у него есть все документы на машину и он вписан в страховку - может. Арест подразумевает лишь невозможность продажи машины, а не ее эксплуатации.
Если документы на машину находятся у вас, то и вы можете смело на ней кататься. (Разумеется, при наличии прав и страховки.)