Алиса

купила машину и не успела на себя оформить. на нее наложили арест за алименты на бывшего хозяина. как быть?

нет никаких документов, по доверенности

Марина Шуршалина

По доверенности, значит Вы не собственник, а доверенное лицо. Сделка липа, смена собственника на основании доверенности не происходит.

Хозяин авто не бывший, а самый настоящий. Если деньги передали под расписку с указанием за "купленную машину",которую не купили, требуйте возврата денег. Откажется-через суд, так как сделка купли-продажи не состоялась.

Впредь не играйте в подобные игры, покупка только на основании договора купли-продажи. Это ни одно и тоже с доверенностью. Удачи!

Bakitbek Amrakulov

Что значит "не успела оформить".
Договор купли-продажи автомобиля не нуждается в государственной регистрации, как например сделки с недвижимостью.
Такой договор вступает в силу с даты его заключения (подписания, передачи денег и т. п. )
Вам надо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Miss Creed

Вы не покупали авто, Вы просто взяли ее покататься. Уж сколько раз твердили миру, что покупка, это заключение договора купли продажи, нет же нам грабли пофигу, как наступали так и будем наступать. Единственный способ это попытаться с хозяина стрясти деньги и отдать ему авто.