Наталья Гусева

можно продать машину если судом приняты обеспечит. меры в виде нал. ареста, а арест на имущество СПИ еще не наложен?

Суд вынес определение о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество принадлежащее ответчику и находящееся у него и у других лиц. СПИ возбудил исполнительное производство, но арест пока ни на какое имущество ответчика не наложил. После вынесения судом определения и возбуждения СПИ исполнительного производства ответчик продал автомобиль. Можно признать эту сделку (по продаже автомобиля) недействительной (ничтожной)?

Екатерина Горшкова

Можно, если эти меры были применены и к автомобилю. Может автомобиль не входил в это.