Анна Разорёнова

До скольки лет я могу пользоваться дет. площадкой?

Добрый день. Сегодня я гуляла с сестрой на детской площадке, сидела (!) на качелях (ими никто не пользуются, т. к они скрипят) , не каталась, просто сидела. Подходит пожилая женщина и начинает орать, что я своим весом ломаю качель (мне всего 16 и вешу 40кг) после того, как я попыталась ей объяснить, что я просто сижу и никак ломать её не могу, она сильно толкнула меня с качели. Вопрос : могу ли я как то доказать ей, что тоже имею право пользоваться дет. площадкой, т. к сама по сути, являюсь несовершеннолетней. Есть ли какой нибудь документ, который утверждает это? И есть ли где прописано, что она не имеет права толкать меня, высказывать гадости и т. д Лавочка есть, но на весь двор всего 1 (да и двор на все дома у нас тоже 1) и на ней всегда сидят молодые мамы с детьми в колясках, выгонять их естесственно не собираюсь. Спасибо за ответ!

Ольга Михалева

Надо было предложить ей соседние качели или свободную горку.

Светлана Елисеева

Ей нужно было поскандалить, она поскандалила. Такие есть везде, даже здесь. Прочитав ответ, в личку такие гадости пишут. Постарайтесь выбросить ее из головы.

Fb
Fbmvika

С одной стороны, ты имеешь право на это. Ты житель многоквартирного дома, и имущество расположенное на придомовой территории, принадлежит всем жильцам. ( согласно Жилищному кодексу РФ) . Значит, все имеют право этим пользоваться в равной степени. Другое дело, что этот же Кодекс предписывает бережно обращаться с общим имуществом. То есть ты не должна садиться на качели, если они от этого могут сломаться. Вот и все!