Татьяна *****

Существует ли серый приворот? Или серая магия

Арина Кривошеина

Привороты не бывают серыми или белыми или черными - используется одна и та же сила и принцип работы тот же всегда. А икона будет в руках у Мастера или пентаграмма - плевать - это только антураж, замануха для лохов которым вера не позволяет "бесовские дела" заказывать - для них и придумали что приворот с иконой - без греха.

Любовь Ермилова

Дорогие Маги, очень интересный вопрос, кто то сможет дать вразумительный ответ на него.

Далер Меликов

конечно существует. так называемая нейтральная, хотя я этим не согласна. привороты так же как и другие направление бывают и белые и рунические и чё. там обращение за помощью разным силам. а в рунной магии вообще только к богам.

Рено Капелюшкин

Магия едина. Ножом можно и хлеб резать а можно и убить.
Но вопреки многим убеждениям, белые привороты СУЩЕСТВУЮТ, только вот мало кто знает КАК правильно их наложить чтоб в итоге не получить так называемую "обратку". Отличие белого приворота в том, что "ложится" не один месяц, (иногда доходит и до 3-4 мес.) , но ведь людям нужно всё и сразу и идут они поверив в обещание что любимый вернётся через неделю, такое не происходит и нуждающийся идёт к другому "магу" и т. д. Чаще всего нуждающийся человек не находит желаемого и утверждается что магии не существует и не верит уже никому. Или другой случай, приворот лёг за неделю, но т. к. за такое короткое время НИКАК НЕ могли соблюсти ВСЕ правила работы по привороту и настигает клиента "обратка", что даже и детям достаётся.
В наше время извратили само понятие "магия" а ведь раньше, только благодаря знахарке люди выживали в деревнях, да и из города много приезжало людей за исцелением, за приворотом или за какой другой надобностью.

Misha Martirosov

Читайте первый пост.
Это как пистолет, который убивает во имя добра. Убивает он в любом случае, не зависимо от того, что думает или чем прикрывается стреляющий.
Существуют традиции, в которых нет принятого в ХЭ разделения на черное и белое, ибо все едино. В них – вся магия, если Вам угодно, сера. Хотя она светла скорее.

Да, Катерина Магия Рун, просветите невежу, с каких это пор в рунике работа идет исключительно через просьбу богов? Это уже сейт, жречество, e t.c, разве нет?

Разве дар Альфёрда, Всеотца, не самодостаточен?
Не сочтите за грубость, уточняю интересующие меня моменты.

С уважением.

Сергей Елькин

Существует и тот, и другой. Только не понятно от кого из низ больше вреда.

Vitaliy Petrenko

Любойприворот блокирует, в первую очередь, первую. вторую и третью чакры, тоесть подавляет волю и создает сексуальную привязку. Подавление остальных чакр - по выбору того, кто делает приворот. ЧЕГО СТОИТ ИЗБЕГАТЬ ПОСЛЕ ПРИВОРОТА 1. Страданий. Страдания – это потеря энергии Страдания – это раскачка ситуации и выплеск в канал крайне неприятных эмоций Страдания – это торможение развития ситуации Страдания чреваты раздумьями, что ведет к переоформлению цели. 2. Метаний. Метания и смена приоритетов - это расход энергии впустую. Метания– это залипание в ситуации ( прописывание в неё всех возможных вариантов впоследствии не даёт никому вырваться из капкана – ни охотнику, ни жертве) . 3. Перебирание страхов и вопросов. Страхии вопросы - работают как ограничители запущенного действа. Лучший способзавести дело в тупик является прописывание страхов. 4. Категорически никому нельзя рассказывать о проведенном воздействии, рассказали-поделились "секретом" с подругой - всё работа пошла насмарку. Именно поэтому не слышно отзывов об удачных приворотахПрочитав большое количество историй о том что люди даже умирали от приворотов, я поняла чтопора бы людям открыть глаза. Да действительно если приворот делает дилетант, или вовсе человек не знакомый с магией, то негатив будет, и нетолько от приворота а от любого магического вмешательства. Но даже если делает дилетант до смерти или страшных несчастий это никогда не доведет! Это абсолютная ложь, максимум, что может быть это неудачи легкие болезни (простуда, недомогание, ослабление, слабость, нехватка энергии и. т. п. ) Статьи эти пишут скорее всего психологи и на психологических ресурсах, наверное с целью чтоб люди за помощью обращались к психологам нежели к опытным магам :)Но психолог никогда не вернет любимого человека, если он Вас уже не любит. Настоящий приворот это не просто возврат или привлечение нужного человека, это еще и гармонизация отношений, после хорошего приворота жизнь людей налаживается, и люди живут в любви. Ведь согласитесь в мире так редко бывает любовь взаимной. Так почему же не сделать эту любовь взаимной, почему люди страдают от неразделенной любви? А начитавший всяких ужасов, еще и боятся обращаться, чтоб наладить свои личные отношения и жизнь? С древних времен любовная магия и привороты пользовались особой популярностью! Интересен тот факт, что пользуются спросом как раз если услуги хорошие нежели наоборот! А если бы от приворотов умирали то на них бы никогда такого спроса не было бы! А любовная магия по сей день имеет самый популярный в магии спрос, и люди живут семьями, удерживают мужей и жен с помощью приворотов, и живут в любви. Я не думаю что предки наши были настолько глупы чтоб убивать любимых людей.... И то что сейчас пишется о вреде любовной магии я считаю абсолютной ложью

А*
Алексей *******

Нет, не существует.
У магии нет цветов.
Она зависит от того, к кому Вы обращаетесь, если к тёмным силам - её условно называют чёрной, если к Богу - то это условно белая магия.
Всё, больше никакой не бывает.