Сергей Золотов

Добрый вечер народ, решил приобрести себе лайтовую палку, хотелось бы более универсальную???

Добрый вечер народ, решил приобрести себе лайтовую палку, хотелось бы более универсальную, чтоб можно было и джиг и блесну и воблерок побрасать, и чтоб была крепкая ели что то крупное подцепится чтоб не сломалась, присмотрел такой Спиннинг Favorite Blue Bird BB732MS-S 2.21m 4-14g Ex-Fast, что скажите, стоит он своих денег или можно чтото подешевле но с темиже характеристиками взять?

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

универсальную? есть варианты: ST.CROIX LEGEND ELITE-LES76MF2/LES76MLXF2 или LTES76MLXF2/LTES76MXF2, или LXS70MLF2, вот это можно назвать универсальным удилищем.

Маська Стоякина

у меня с тестом 0.5-5 гр есть ) в своём уровне норм. ) большенькая, говорят не такая чуткая как мелкая, но так она и не ультровая! для 6-10 гр рабочих весов, думаю будет хороша )))

Оксана Салистая

Не понимаю я вас, уже по умолчанию- универсальных палок не бывает, любой палкой можно делать то что ты хочешь, только она будет чтото желать хорошо чтото плохо, а скорее всего все будет делать плохо. Посему ...в пределах разумного бери. На счет крупняка - тут все дело в умении, конечно, если на ультралайт для форели сядет гибридный полосатый окунь тут просто ну не повезло, этот паровоз нахрен все сносит ( крой гнулся как былинка) . Теперь о практике, у меня палочка есть - дайвовская спиматик что ли ...выдержала зверских монстров этого года начиная от сотни+ форелей, несколько здоровенных бассов, пара щучек и вчера плотвы кучу, а ловил я и на воблера (большероты бассы щучки) и на блесны ( форель )и на джиг ( малоротого басса вынул) , поплавковая (плотва).... джигует конечно не сравнить с кроем, для поплавка строй вообще не важен, а воблера и блесны работают на ура. Есть еще окумовская селило - она чуть короче но работает точно так же.... все на твердую четверку джиг на тройку, для джига крой (st croix)